Иллюстрация
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirill, Chainka, Ghost  
Форум » RuneeD » Продвинутый уровень » Добавление музыки на карту
Добавление музыки на карту
§þårtã·3ØØ·ÇhêllДата: Суббота, 25.06.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, меня зовут Sparta 300 Chell. Я думаю, многие меня знают. Начал серьёзно заниматься Editorom с 2010 года, благодаря твоим статьям Ruka. )) кстати спасибо за базовые статьи по Editory. Без них я не смог бы сделать простейшей карты. Сейчас я уже немного "шарю" в эдиторе, всё получается. Но вот какой вопрос - как добавлять на карту музыку ? За свою "жизнь" в руне, я перевидал оч много карт, и видел некоторые , на которых есть музыка. Но не стандартные дурацкие простенькие мелодии, из пакета SoundFX, а нормальнаую, интересную музыку.
 
T-QuierДата: Суббота, 05.11.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, старый друг. Для начала тебе, разумеется, нужно найти музыку которую ты пожелаешь установить на свою карту. Потом обязательно тебе нужно будет кодировать эту музыку в *WAV формат т.к. Руна воспринимает только этот формат аудио файлов. Так же нужно сделать так, что бы у файла был только один канал (короче чтоб был не стерео, а моно звук biggrin ). Да, всё это ещё тот геморрой... После того, как ты проделаешь все эти операции тебе нужно будет затолкать свой муз. файл в папку "Rune/Sounds". После этого заходи в RuneED и импортировать эту музыку (Выбери в "Browse" SoundFX и нажми на кнопку Import внизу и выбери свой файл). При импорте обязательно пропиши в строке Package "MyLevel", иначе можешь запороть себе игру. После этого всего открывай свою карту (если она ещё не открыта), поставь на неё AmbientSound (Classes/Keypoint/*AmbientSound) и в его настройках в графе "Sound/AmbientSound" пропиши название своей импортированной музыки (её можно найти в SoundFX/MyLevel). Нажимай кнопку старта и тестируй.

З.Ы. Если не знаешь с помощью какой проги можно отредактировать аудиофайл (как описано выше), используй Audacity. Скачать можешь от сюда http://cjcity.ru/soft/15-2.html
Если ссылка битая, погугли и найди сам. Удачи!
 
§þårtã·3ØØ·ÇhêllДата: Суббота, 05.11.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, сколько всего ))) Спасибо за помощь дружище ! happy
 
T-QuierДата: Вторник, 08.11.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет проблем. Рад помочь biggrin
 
Форум » RuneeD » Продвинутый уровень » Добавление музыки на карту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: