Иллюстрация
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost, Kirill, Chainka  
Форум » Главный форум » Общение » История персонажей (Volkyrie)
История персонажей
SickFreakZДата: Вторник, 06.03.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Батя клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Репутация: 1000
Статус: Offline
в Последние время у меня крышняк рвет на темы славян на темы нашего рода небесного и наткнулся на несколько интерестных историкй
оказывается сластика это старый исконно словянский символ божества и применялся на нашей нородной одежде это уже потом мы позабыли обманом про это а Гитлер добавил нам отврашение к ней сластика обозначает (КОЛОВОРОТ)
Крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами. Знак Света, Солнца, Жизни. Великая очищающая обергеающая сила. При археологических раскопках солнечные знаки чаще всего находили на детялях архитектуры (защита), оружии (п ридание силы), бытовой утвари. Самая большая территория по применению солнечных знаков как религиозного и культурно-бытового симвала - это Россия. Ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии коловратов покрывающих русское оружие, стяги, национальный костюм, дома, предметы повседневного быта и храмы. Раскопки древних курганов и поселений говорят сами за себя - многие древние славянские городища имели форму солярных знаков, сориентированных по четырем сторонам света.
кому интерестно http://slavput.ru/archive/slav-world/simbols/ и на youtobe много всего есть на эту тему

ну речь не об этом
я уже 2год играю валькирией в руне и по сегодняшним просмотром про видео и знаков я нашел много сопоставимого с руной к примеру

Вальки́рия (Volkyria — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Валгаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча сияет свет.
из древни в у славян были защитный талисманы от валькирии
http://vedmast.narod.ru/amulet_slav/amulet_slav12.html

Ragnar
Достоверных источников, подтверждающих сущестовование Рагнара, нет. В основном подробности его жизни и деятельности известны из скандинавских саг. Предполагают, что исторический Рагнар (если таковой был) действовал в первой половине IX века и был одним из наиболее влиятельных военных вождей Дании. Вероятно, он был сыном Сигурда Кольцо. Прозвище связано с легендой о том, что Рагнар носил особые кожаные штаны, сшитые его женой и выступавшие в роли амулета. По другой версии, в детстве, случайно угодив в змеиное логово, выжил благодаря жестким кожаным штанам.

biggrin
 
SHVARCENEGER_BARDEY_Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:33 | Сообщение # 2
Прислушивающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Блин интересно,никогда бы не подумал что Валькирия такая,мне б такую,что б отшлёпала как следует cry
 
SHVARCENEGER_BARDEY_Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:35 | Сообщение # 3
Прислушивающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
А Рагнар всё таки похоже натуральный миф
 
SickFreakZДата: Пятница, 09.03.2012, 14:48 | Сообщение # 4
Батя клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Репутация: 1000
Статус: Offline
ага ))
Да и валкирия тоже )
 
Форум » Главный форум » Общение » История персонажей (Volkyrie)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: